Чемпионат Украины U21 Харькову удалось выиграть 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

13 и 14 февраля в Днепре прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок.

На татами спортивной арены ОЛИМПИЯ+ борьбу за медали вели 345 участников из 23 регионов Украины. Спортсмены боролись за награды в 7 весовых категориях у юниоров и 7 – у юниорок.

Сборная Харьковской области в общекомандном зачете заняла 3 место. Уступивши хазяевам татами Днепру и Киеву.

По итогам двухдневного марафона Харькову удалось выиграть 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы.

У юношей Чемпионом Украины стал Скрипка Виталий (-60 кг) и бронза у Тамошевского Даниила.

Серебро у Белець Сергея (-90 кг) выпускника ХДВУФК № 1, спортсмена СК "Слобожанец"

Бронзовую медаль выиграл Кныш Ярослав (+100 кг), который так же представляет СК "Слобожанец"

У девушек в всовой категории -48 кг Чемпионкой Украины стала ученица ХДВУФК № 1 Поважная Ольга

Поздравляем спортсменов и их тренеров Маханькова Г.И, Капустина В.В, Блудова В.В, Бакшенева А.Н.

Теперь спортсмены могут начинать готовиться к континентальным Кубкам U21 для того, чтобы отобраться на юниорский Чемпионат Европы. В этом году континентальный чемпионат, командный и личный, состоится 3-6 сентября в Люксембурге и это будет единственный официальный международный старт для юниоров в 2020-ом.