Висков Назар бронзовый призер чемпионата Европы U 18

В латвийском городе Рига с 17 по 19 агуста проходил чемпионат Европы по дзюдо среди кадетов в котором приняло участие 391 спортсмен из 37 стран.

В составе сборной Украины выступали два харьковских спортсмена Висков Назар в весовой категории до 55кг и Фик Михаил в весовой категории до 60 кг. 

Висков Назар завоевал бронзовую медаль в весе -55кг. Дзюдоист провел на латвийском татами 6 встреч. Досрочно победил соперников из Армении Хумаряна Альберта и Булемтафыу Даяна из Франции, но в полуфинале уступил Кириллу Виткуски из Беларуси. Затем в утишительных встречах Назар упешно прошел соперников из Латвии и Польши. В бронзовом финале выиграл дзюдоиста  Манферлотти Винченцо из Италии.

Михаил Фик в весе -60кг. Досрочно победил соперников из Греции, Латвии, но в полуфинале проиграл будущему чемпиону Векслеру Йехонатану из Израиля. Затем Михаила ждали утешительные встречи и возможность бороться за бронзу, но в первой утишительной встречи он уступил дзюдоисту из азербайджана и остановился на 9 месте чемпиоата Европы.

Поздравляем ребят и тренеров! Желаем не остонавливаться на достигнутом и ждем новых побед!