Три медали Чемпионата Украины U-16

После каникул у дзюдоистов начался соревновательный сезон.

С 27 по 28 августа во Львове проходил чемпионат Украины по дзюдо среди юношей и девушек не старше 16 лет, в котором приняло участие 630 спортсменов из всех регионов Украины.

Основной целью данных соревнований была проверка ближайшего резерва кадетской сборной Украины, а также возможность получить соревновательную практику для юных спортсменов, ведь из-за пандемии коронавируса соревнования в данной возрастной группе долгое время не проводились.

В течение двух дней чемпионата было разыграно 16 комплектов наград в 7 женских весовых категориях, и 9 мужских.

У сборной харьковской команды три медали у юношей: чемпионом в весовой категории до 50 кг стал Кравченко Даниил спортсмен КДЮСШ № 2 и в этом же весе бронзовый призер одноклубник Халин Даниил.

Кравченко Даниил на львовском татами провел 5 встреч, победив двух соперников из Киева, Одесской, Винницкой областей и финале спортсмена из Киева.

Халин Даниил в весовой категории до 50 кг во воторой встрече уступил спортмену Олейнику Михаилу из Киева. Затем его ждали 4 утешительные встречи которые он успешно прошел. В бронзовом финале выиграл дзюдоиста Швачо Семена из Киева.

В весовой категории до 42 кг бронза у спортсмена СК "Слобожанец" Сарычева Владислава.

Владислав проиграл во второй встрече спортсмену из Одессы Турилову Александру, который стал чемпионом. Затем в утешительных встречах победил спортменов из Луганской, Донецкой, Хмельницкой области. В бронзовом финале встретился с одноклубником Масалитиным Пашей, который успешно прошел до полуфинала и в упорной борьбе уступил Кравчуку Илье со Львова.

В итоге 3 место Сарычев Влад на 5 месте Масалитин Павел.

На 5 месте остановились Мелешкова Виола (-44 кг), Андрухив Андриана (-57кг) и на 7 месте Великий Артур (- 50 кг).

Поздравляем ребят и тренеров с успешным открытием сезона.