Итоги кадетского Чемпионата Украины

С 19 по 20 марта в Сумах проходил Чемпионат Украины по дзюдо среди кадетов до 18 лет. Это первый в этом году националыный старт ПОСЛЕ ПАУЗЫ, СВЯЗАННОЙ С ПАНДЕМИЕЙ КОРОНОВИРУСА.
      Сумской легкоатлетический манеж собрал 590 спортсменов из 24 областей. В течении двух дней девушки и юноши со всех уголков Украины вышли на татами и дали бой своим соперникам, показали, в какой спортивной форме они вышли из длительного карантинного этапа.
Впервый день соревнований за медали боролись
юноши: 50кг, 55кг, 60кг, 66кг
девушки: 40кг, 44 кг, 48кг, 52кг.
Во второй день
юноши: 73 кг, 81кг, 90кг, +90кг.
девушки: 57 кг, 63кг, 70кг, +70кг.
      Сборная команда Харьковской области завоевала третье место среди юношей и третье общекомандное место Чемпионата Украины среди кадетов:
1 золотая медаль
2 серебра
2 бронзы.
Среди девушек в весовой категории до 44 кг бронзовым призером соревнований стала Мелешкова Виолетта спортсменка КДЮСШ № 8, для Виолы это был первый национальный старт.

У юношей в весовой категории до 60 кг чемпионом стал Фик Михаил спортсмен ДЮСШ "ХТЗ" выполнил Мастера спорта Украины и завоевал путевку на кадетский Чемпионат Европы, который заплонирован на август.

Серебряными призерами Чемпионата Украины стали Висков Назар в весовой категории до 55 кг и Наугольный Тимур в весовой категории до 66 кг, оба спортсмена являются учениками Харьковского фахового коледжа спорта. В финальной встречи Назар уступил спортсмену из Киева, а Тимур спортсмену из Одессы. Ребета показали хорошую борьбу и жажду к победе!

Бронза кадетского чемпионата  в весовой категории до 50 кг у спортсмена КДЮСШ 2 Кравченко Даниила.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Маханькова Г.И, Леонова И.Н, Вискова Д.П, Липилина С.Б, Блудова В.Н.