Сергей Кривчач - чемпион Украины

С 12 по 13 октября в Запорожье состоялся чемпионат Украины по дзюдо среди взрослых, на котором харьковские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

В соревнованиях среди мужчин в весовой категории до 81 кг Сергей Кривчач упешно провел четыри встречи, в том числе финальный против киевского Геворга Манукяна и завоевал чемпионский титул. После долгой паузы в связи с лечеием травмы, Сергей показал сильную борьбу и попал в состав сборной Украины.

Бронзовую медаль чемпионата принесла Анастасия Шевченко в весовой категории до 63 кг среди женщин. Она выиграла двух соперниц, но в полуфинальной встречи уступила Анастасии Антипиной с Киева, которая стала чемпионкой Украины. В бронзовом финале Анастасия победила Анну Бойко с Ровенской области и заняла третье место.

Еще один харьковский дзюдоист Глеб Лубянко остановился в шаге от медали в весовой категории до 73 кг, уступивши в бронзовом финале сопернику из Днепропетровской области.

По итогом чемпионата сборная Харьковской области заняла 3 место среди мужчин.