Решение заседания Исполнительного комитета Европейского союза дзюдо

2 апреля с помощью видеоконференции состоялось заседание Исполнительного комитета Европейского союза дзюдо для обсуждения и принятия решения относительно последующей стратегии в условиях кризиса, вызванного пандемией Covid-19.

После консультаций с Международной федерацией дзюдо, EJU сообщает о принятых решениях: 

 -  новая дата проведения чемпионата Европы 2020 года в Праге (Чехия): 8 - 10 ноября 2020 года; 

-  теперь отменяются все соревнования EJU (турниры, тренировочные лагеря, семинары, фестиваль) до конца июля. Относительно августа решение будет принято до конца апреля; 

-  перенесение чемпионата Европы U18 в 2020 году в Риге (Латвия): новая дата 28 ноября - 1 декабря; 

-  проведение общего чемпионата Европы U21 и U23 в Поречи (Хорватия) 11 - 15 ноября. Люксембург сохранит право провести чемпионат Европы среди юниоров в 2021 году;

-  проведение командного чемпионата Европы (микст) 2020 года в Бухаресте (Румыния) 28 ноября; 

-  проведение чемпионата Европы среди клубных команд  (Лига Европы и Лига чемпионов) отменено; 

- чемпионат Европы с ката и чемпионат Европы среди ветеранов откладываются на неопределенный срок, новые даты будут установлены позже в координации из IJF в зависимости от того, где и когда будет назначено проведение чемпионата мира с ката и среди ветеранов. 

Опираясь на последующее развитие и возможности, EJU попробует поставить дополнительные кубки Европы среди кадетов, юниоров и взрослых, в сентябре - октябре, а также тренировочные лагеря.  Эти решения призваны обеспечить лучшую надежность планирования в эти сложные времена и основываются на надежде, что ситуация в Европе будет нормализоваться до лета, которое позволит национальным федерациям начать тренировку. Конечно, ситуация постоянно наблюдается, и все решения подлежат пересмотру в зависимости от развития. 

Исполнительный комитет EJU выражает свою солидарность со странами, которые пострадали от пандемии, и имеет надежду, что в нашей симье дзюдо все остаются здоровыми и позитивными. EJU выражает благодарность организаторам мероприятий, а всем федерациям за их сотрудничество и поддержку, предоставленную друг другу в такие необычные времена.