Чемпионат Украины U17: золото и две бронзы.

12 и 13 октября Ужгород в спорткомплексе "Юность" принял Чемпионат Украины среди младших кадетов до 17 лет.

В девяти весовых категориях среди юношей и восьми - среди девушек определились главные претенденты на место национальной сборной на 2020 год и кандидаты в состав команды на участие в чемпионате Европы в следующем году. Это национальное первенство собрало более 600 юных спортсменов из 23 регионов страны и города Киева. В некоторых весовых категориях компанию украинцам составили гости из таких стран: Молдова, Венгрия, Словакия.

Спортсмены Харьковы выиграли в Ужгороде 3 медали: 1 золото и 2 бронзы.

Чемпионом в весе -46 кг стал Висков Назар. Тренер Висков Дмитирий Петрович и Маханьков Геннадий Иванович.

Бронзовым призером в весе -50 кг стал Фик Михаил. Тренер Маханьков Геннадий Иванович и Леонов Игорь Николаевич.

Бронзовым призером в весе -44 кг стала Поважная Ольга. Тренер Бакшенев Александр Николаевич.

Степанович Татьяна в весовой категории -57 кг остановилась в шаге от бронзовой медали, заняла 5 место.